Опубликовано 14 ноября 2009, 08:13

“Банный день” для миллиона пользователей Xbox 360 рискует продлиться вечно

Корпорация Microsoft в сообщении для прессы официально заявила, что отключение владельцев модифицированных консолей Xbox 360 от сети Xbox Live  является не временной мерой, а продлится вечно. Напомним, около миллиона пользователей Xbox 360 на днях были отключены от своих аккаунтов в Xbox Live в наказание за то, что они модифицировали прошивки своих приставок, чтобы играть в пиратские видеоигры.

Xbox 360

Xbox 360

Ранее некоторые пользователи, для которых Microsoft нежданно устроила “банный день”, надеялись, что спустя какое-то время редмондский гигант сменит гнев на милость и откроет им доступ к аккаунтам Xbox Live. Ведь данное массовое отключение было произведено как раз перед выпуском долгожданной игры Call of Duty: Modern Warfare 2. Однако, судя по всему, обратного пути для “пиратов” не будет – разве что приобрести новую немодифицированную консоль Xbox 360 и уже с нее получить доступ в Xbox Live.

Xbox Live, напомним, представляет собой интегрированный сервис, открывающий для пользователя широкие мультимедийные возможности. В частности, с его помощью можно играть с другими пользователями в сетевые игры, скачивать различный контент и обновлять внутреннее программное обеспечение приставки. Конечно, Xbox 360 сможет работать и без доступа в сеть, однако ее возможности при этом окажутся ограничены.

Источник новости: Fudzilla