Опубликовано 23 октября 2009, 15:23

Boot Camp в Snow Leopard получит полную поддержку Windows 7

Компания Apple заложит полную поддержку новой операционной системы Windows 7 в свой загрузчик Boot Camp, реализованный в Snow Leopard. Причем сделать это “фруктовая” компания обещает до конца текущего года. Данное программное обеспечение позволяет легко и безопасно устанавливать операционные системы семейства Windows на Intel Mac компьютеры.

iMac

iMac

Сообщается, что на многих компьютерах Mac программная платформа Windows 7 уже запускается, хотя пользователи сообщают о различных уровнях совместимости. К примеру, не все компьютеры способны запускать 64-битную версию, кроме того, проблемы вызывают определенные драйвера. Однако будущее обновление Boot Camp даст возможность загружать на Mac все версии Windows 7, включая Home Premium, Professional и Ultimate.

Таким образом, у большинства новых Mac на базе чипов Intel не должно возникнуть проблем при загрузке ОС Windows 7 через Boot Camp. Однако Apple советует пользователям не запускать эту программную платформу на некоторых старых системах образца 2006 года, включая 17 и 20-дюймовые модели iMac, 15 и 17-дюймовые ноутбуки MacBook Pro, а также компьютеры Mac Pro на основе двухъядерных процессоров Intel Xeon с частотой 2,66 ГГц и 3 ГГц.

Источник новости: Engadget