Опубликовано 04 декабря 2009, 08:51

CompuLab fit-PC2i – компьютер для работы в сети размером с мышь

Израильская компания CompuLab объявила о планах выпустить на рынок новую версию своего ультракомпактного компьютера fit-PC2, предназначенного для использования в промышленности и работы в сети. Обновленная модель получила название fit-PC2i и обладает алюминиевым корпусом с размерами 101 x 115 x 27 мм, что вполне совпадает с габаритами компьютерной мыши.

CompuLab fit-PC2i

CompuLab fit-PC2i

Однако, несмотря на свою миниатюрность, CompuLab fit-PC2i представляет собой вполне функциональное компьютерное устройство, работающее на процессоре серии Intel Atom Z с частотой от 1,1 до 2 ГГц и обладающее 1 Гб оперативной памяти с поддержкой до 2 Гб. Имеется также интегрированная графика Intel GMA 500 и 2,5-дюймовый жесткий диск, кроме того, опционально может быть установлен модуль флеш-памяти емкостью 4 Гб.

Мини-компьютер CompuLab fit-PC2i оснащен слотом под карты памяти miniSD, встроенным 5.1-канальным аудиочипом, модулем Wi-Fi, а также портом DVI и двойным разъемом Gigabit Ethernet. Устройство будет доступно с операционными системами Windows XP, Windows Server, Windows 7 или Ubuntu Linux и появится в продаже в январе.

Источник новости: Tcmagazine