Опубликовано 27 июля 2007, 08:16

Creative Xmod Wireless: музыка качества X-Fi по всему дому и никаких проводов

Компания Creative анонсировала выпуск новой беспроводной системы Xmod Wireless, которая подключается напрямую к компьютеру по интерфейсу USB и воспроизводит музыку качества Xtreme Fidelity с помощью приёмника X-Fi Wireless Receiver, способного работать в любой комнате дома.

Creative Xmod Wireless

Creative Xmod Wireless

По словам разработчиков, установка новинки займёт считанные минуты. Нужно лишь подключить Xmod Wireless к компьютеру через USB-порт (инсталляция дополнительного ПО не требуется) и подсоединить акустическую систему, а затем входящий в комплект приёмник X-Fi Wireless Receiver подключить в любой комнате дома к другой акустической системе. При этом рекомендуемое расстояние между приёмником и ПК не должно превышать 30 метров.

Что же касается качества звука, то специалисты Creative обещают значительное улучшение звучания MP3-файлов благодаря использованию фирменных технологий X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D, которые впервые были применены в звуковых картах Sound Blaster X-Fi. Как сообщается, X-Fi Crystalizer анализирует и определяет те части трека, которые были потеряны или повреждены в процессе сжатия, после чего восстанавливает утерянные высокие и низкие частоты звучания музыкальных инструментов и вокала. В свою очередь X-Fi CMSS-3D создаёт эффект объёмного звука через стереодинамики или наушники.

Следует отметить, что в комплект системы Xmod Wireless входит дистанционный пульт для контроля режимов воспроизведения музыки и уровня громкости, активации X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D, а также перемещения по плейлисту. Приёмник X-Fi Wireless Receiver также снабжён пультом управления, который тоже позволяет регулировать уровень громкости акустической системы и активировать режимы X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D.

О вероятной стоимости новой беспроводной системы и дате начала её массовых продаж пока ничего не известно.

Источник новости: Creative