Опубликовано 08 июля 2009, 13:23

Электронная книга Bookeen Cybook Opus в подробностях

Как уже сообщалось ранее в новостях, компания Bookeen представила новую карманную электронную книгу под названием Cybook Opus, тогда, однако, не были опубликованы ее характеристики. А теперь стали известны некоторые подробности о технических параметрах этого устройства.

Bookeen Cybook Opus

Bookeen Cybook Opus

Разрешение экрана этой 5-дюймовой электронной книги составляет 600 х 800 пикселей или 200 точек на дюйм. Устройство оборудовано акселерометром, что позволяет автоматически разворачивать изображение. Большие кнопки для пролистывания расположенные сбоку от экрана ориентированы на управления одной рукой, чтобы пользователь смог читать, расположив книгу в удобном для себя положении - как в горизонтальном, так и в вертикальном.

Bookeen Cybook Opus

Bookeen Cybook Opus

Opus поддерживает ePUB и PDF файлы, как с DRM, так и без защиты. Объем встроенной памяти достигает 1 Гб, имеется так же возможность расширения при помощи карт формата microSD. С помощью программных функций пользователь может выбрать наиболее комфортный размер шрифта из двенадцати доступных, а также рассортировать контент по папкам. Питание производится от съемной батареи.
Информация о стоимости Bookeen Cybook Opus и начале продаж по-прежнему отсутствует.

Источник новости: Slashgear