Опубликовано 15 августа 2009, 10:01

Фото прототипа - так вот ты какой, iPod touch 3G

В сети появилась подборка фотографий нового поколения плеера iPod touch, которое еще только готовится компанией Apple к официальному анонсу. На изображениях можно легко заметить кардинальные изменения по сравнению с текущей моделью iPod touch. Бросается в глаза камера, рядом также расположено небольшое отверстие, которое может оказаться микрофоном. Если это действительно микрофон, то в плеере может появиться возможность записи видеороликов со звуком. Кроме того, фото подтвердили, что новинка сохранит в прежнем виде размер и соотношение сторон дисплея, а также на тех же местах разъем для наушников, кнопки управления звуком, спящего режима, и пластиковую крышку антенны, что и у второго поколения iPod touch.

[Image]

[Image]

Интересно, что в адрес источника этих фотографий сразу посыпались обвинения в подделке. Фото были разосланы автором спутникового радио-шоу Covino & Rich Show. В своем блоге он опубликовал заверения, что если фото и были изготовлены с помощью Photoshop, то ему об этом ничего не известно. В качестве доказательства были опубликованы дополнительные фото - платы с метками Apple за 2009 год, а также сравнительное фото с iPod touch 2G, где новинка не имеет никаких надписей на задней панели, характерных для любого iPod, поступившего в продажу. Также источник выложил небольшое видео.

[Image]

[Image]

Пока не ясно насколько прототип близок к финальной версии, которая поступит в продажу. Многие компании, в том числе и Apple, часто используют "урезанные" образцы, не отражающих всех особенностей дизайна и функций. Также пока не подтверждены слухи о возможном появлении версии iPod nano со встроенной камерой, и удвоении емкости памяти до 16, 32 и 64 Гб без повышения цены.

[Image]

[Image]

Остается только напомнить, что уже известна дата проведения следующего мероприятия Apple - 7 сентября. Традиционно на сентябрьских пресс-конференциях представляются новые плееры iPod.

[Image]

[Image]

Источник новости: Covino and Rich