Опубликовано 06 марта 2009, 12:11

O2 Joggler: семейный электронный органайзер

Британский оператор O2 представил интересное устройство с 7-дюймовым сенсорным дисплеем под названием Joggler. Предполагается, что оно будет использоваться всей семьей в качестве цифрового "блокнота" и устанавливаться на кухне или в гостиной. То есть вместо того, чтобы оклеивать холодильник бумажными записками, члены семьи смогут оставлять напоминания себе и другим в Joggler, считает O2.

Joggler

Joggler

Устройство включает в себя встроенный календарь, где можно отметить различные события: предстоящие дни рождения, праздники, рабочие "дедлайны" и многое другое. Среди возможностей Joggler также присутствуют аудио и видеоплеер, будильник, калькулятор, игры, новости Sky News и Sky Sports и прогноз погоды для 60 городов Великобритании. Кроме этого, устройство предоставляет информацию о загруженности дорог.

Joggler можно использовать и как цифровую фоторамку: 1 Гб встроенной памяти позволяет хранить до 200 фотографий, а увеличить их количество позволит USB-накопитель. В ближайшем будущем O2 планирует добавить к функциональности Joggler поддержку интернет-радиостанций и возможность рассылки текстовых сообщений с напоминаниями абонентам своей сети (до 50 бесплатных сообщений в месяц), а также получение сообщений с телефонов O2. Продажи Joggler в Великобритании у оператора O2 стартуют в начале апреля. Стоимость устройства составит 149,99 фунтов стерлингов (около $213).

Источник новости: O2