Опубликовано 10 июня 2009, 15:40

LaCinema Classic Bridge – мост от винчестера к медиаплееру для экономных пользователей

Компания LaCie расширила свою продуктовую линейку LaCinema еще одним оригинальным решением. Устройство под названием LaCinema Classic Bridge представляет собой вариант цифрового медиаплеера, использующего в качестве накопителя любой стандартный 3,5-дюймовый жесткий диск с SATA-интерфейсом. Кроме того, оно позволяет считывать данные с подключенного USB флеш-драйва.

LaCinema Classic Bridge

LaCinema Classic Bridge

LaCinema Classic Bridge оснащен графическим интерфейсом, позволяющим управлять воспроизведением файлов, хранящихся на винчестере или флеш-накопителе, а также перемещаться от одного файла к другому. Он поддерживает работу с такими аудио и видеоформатами, как MP3, WMA, а также DivX, MPEG-4 и XviD вплоть до FullHD-разрешения. Кроме того, поддерживается просмотр фотоснимков в формате JPEG и оптимизированном  HD-JPEG.

Поскольку LaCinema Classic Bridge поддерживает видео высокого разрешения, он оснащен интерфейсом HDMI, а также композитным портом RCA для подключения телевизоров со стандартным разрешением экрана. А функция USB-соединения позволяет передавать медиаконтент непосредственно с компьютера, минуя всевозможные устройства-посредники. LaCinema Classic Bridge поставляется с пультом дистанционного управления и стоит всего 100 долларов.

Источник новости: Electronista