Опубликовано 24 августа 2009, 16:17

Microsoft не опровергает данные о массовых сбоях в игровой консоли Xbox 360

Совсем недавно мы сообщали о довольно шокирующих результатах исследования, проведенного американским журналом Game Informer среди своих читателей. Согласно ним, более половины владельцев игровой консоли Microsoft Xbox 360 сталкиваются со сбоями в работе своего устройства. Журнал провел опрос 5000 своих читателей, из которого выяснилось, что число пользователей, сталкивающихся с проблемами в работе игровой консоли Xbox 360, достигает 54,2 процента. Для сравнения, аналогичные показатели у приставок Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii составляют лишь 10 и 6,8 процента соответственно.

Xbox 360

Xbox 360

Логично было бы предположить, что корпорация Microsoft в своем ответном заявлении  попытается тем или иным способом защитить честь своей продукции, опровергнув в жесткой форме опубликованные сведения. Однако, к изумлению экспертов, ничего подобного не случилось. Фактически представители Microsoft ушли от обсуждения данной темы, сосредоточившись на общих словах о выдающихся развлекательных качествах Xbox 360, лучшей в отрасли гарантии на нее, а также о постоянно улучшающемся дизайне, процессе производства и уровне производительности этой игровой консоли.

В то же время в заявлении Microsoft нет не то что попыток обсуждения, но даже прямого упоминания исследования Game Informer. А ведь сведения, приведенные в этой статье, могут нанести весьма солидный ущерб репутации игровой консоли Xbox 360 и негативно сказаться на ее продажах. Означает ли подобное молчание косвенное признание высокого процента сбоев в работе Xbox 360 или корпорация просто решила не подливать масла в огонь дискуссии, неизвестно. В любом случае, Microsoft может рассчитывать на благосклонность пользователей консоли. Ведь в том же исследовании сказано, что потребители продолжают испытывать необъяснимую симпатию к Xbox 360. Лишь 3,8 процента респондентов заявили, что больше никогда не купят ни одной системы Xbox из-за частых поломок

Источник новости: Engadget