Опубликовано 01 июня 2009, 18:46

MID Viliv S5 с Windows 7 покажут на Computex

Выставка Computex 2009 стартует уже завтра, и на ней, очевидно, будет представлена масса интересных продуктов. Предполагается, что одним из них будет мобильное интернет-устройство под управлением операционной системы Windows 7. MID Viliv S5, вероятно, станет первой моделью этого класса на основе новейшей версии Windows. Напомним, финальная версия Windows 7 еще не выпущена, сейчас обновление находится в разработке.

MID Viliv S5

MID Viliv S5

Мобильное интернет-устройство Viliv S5 уже некоторое время продается на азиатском рынке, а недавно стартовали его продажи в США. Изначально модель работает под управлением Windows XP. Она оснащена сенсорным 4,8-дюймовым дисплеем и базируется на процессоре Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц. Также среди характеристик аппарата - 1 Гб оперативной памяти, винчестер объемом 60 Гб, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth и GPS-приемник, опционально предлагается 3G/4G-модем.

Кроме Viliv S5 с Windows 7 на Computex будет продемонстрирован еще ряд мобильных интернет-устройств: S5, X70 Ex и S7 в различных вариациях со встроенными модемами WiMAX, 3G HSDPA, TD-SCDMA или EVDO. А также ожидается презентация двух совершенно новых моделей: 10-дюймового нетбука с поворотной клавиатурой и 4,9-дюймового MID с клавиатурой (возможно, несколько доработанная версия S5).

Источник новости: Engadget