Опубликовано 29 апреля 2009, 17:52

Новая портативная игровая консоль Sony PSP Go! – анонс на E3 и никаких UMD

Новая портативная игровая консоль Sony PSP Go! – анонс  на E3 и никаких UMD

Мы уже сообщали о планах компании Sony выпустить новую модель портативной игровой консоли PlayStation Portable, в которой, как утверждается, не будет поддержки фирменных UMD-накопителей. Эти оптические диски позволяют хранить до 1,8 Гб данных, однако их использование приводит к быстрой разрядке аккумулятора и, как следствие, сокращает время работы игровой приставки. Кроме того, слот для UMD-накопителей занимает достаточно много места в компактном корпусе Sony PSP.

[Image]

[Image]

До сих пор пользователи оставались в неведении о названии обновленной версии Sony PlayStation Portable, а также о точной дате ее анонса. И вот теперь стала доступна новая информация об этом интересном устройстве. Предполагается, что новая модель портативной игровой приставки Sony будет называться PSP Go! и должна быть анонсирована на выставке E3 2009 в начале июня.

Кроме того, стали известны некоторые подробности об устройстве новой портативной консоли.  К примеру, PSP Go! получит 8 или 16 Гб встроенной памяти - интересно, насколько это облегчит или усложнит задачи по созданию homebrew-приложений, а заодно и по запуску "пиратских", нелицензионных игр?

Предположительно PSP Go! будет выполнена в виде слайдера, а управляющие кнопки “переедут” под экран.

Первоначальный релиз новой портативной игровой консоли Sony PSP Go! должен состояться в сентябре в Японии, а в конце октября либо в начале ноября устройство будет представлено в США.

Источник новости: Kotaku