Опубликовано 07 апреля 2009, 00:09

Новые цифровые фоторамки Samsung SPF-87Н и SPF-107Н

Samsung объявила о скором выпуске двух новых цифровых фоторамок - Samsung SPF-87Н и SPF-107Н. Внешний вид новых рамок претерпел изменения по сравнению с предыдущими продуктами. Поверхность вокруг дисплея выполнена по специальной технологии ТОС (Transparent Opaque Color) и состоит из двух слоев: угольно-черной основы и прозрачного верхнего слоя. Корпус устройства — ультратонкий: его толщина составляет 23 мм, что в 2 раза тоньше предыдущих моделей.

Samsung SPF-87Н

Samsung SPF-87Н

К числу основных достоинств новых моделей относятся ЖК-экраны с высоким разрешением. Дисплей SPF-87Н имеет разрешение 800х480 пикселей, а SPF-107Н — 1024х600 пикселей. Объем встроенной памяти обеих рамок составляет 1 Гб. Во встроенную память можно записать около 3000 фотографий хорошего качества. При этом загружаемые снимки могут автоматически адаптироваться в соответствии с разрешением экрана для более эффективного использования встроенной памяти. Перенести изображения на устройства можно с компьютера через USB-кабель, с флеш-устройства USB либо с карты памяти формата SD.

Еще одной интересной функцией новых фоторамок является режим работы «мини-монитор». С помощью USB-кабеля рамку можно подключить к компьютеру — она будет работать в режиме второго монитора, на который можно выводить любые приложения, например окно интернет-мессенджера, браузер или виджеты. Кроме того, рамка может работать в качестве настольных часов или календаря, при этом фоном можно установить любую фотографию. Модель SPF-87Н поступит в продажу в мае по ориентировочной розничной цене 6000 рублей, а SPF-107Н — в июне.

Источник новости: Samsung