Опубликовано 09 июля 2009, 12:37

Новый ЖК телевизор LH3000 от компании LG с поддержкой Full HD

Компания LG Electronics представила новую жидкокристаллическую Full HD панель LG LH3000. Как отмечает производитель, благодаря современным технологиям изображение получается ярким и отчетливым, при этом телевизор обладает сниженным энергопотреблением благодаря энергосберегающей функции.

LG LH3000

LG LH3000

С помощью системы Picture Wizard от компании LG можно точно настроить картинку, она выводит непосредственно на экран руководство по настройке LH3000 для различных условий освещения и типа сигнала. Функция 24p Real Cinema обеспечивает демонстрацию фильмов с естественной для них скоростью 24 кадра в секунду, передавая изображение в полном соответствии с оригиналом. Три запрограммированных режима AV «Кино», «Спорт» и «Игры», создают оптимальное качество изображения и звука, регулируемых одной кнопкой на пульте управления.

Благодаря динамическому контрасту в 50,000:1 и времени отклика 5 м/с быстрые сцены отражаются динамично и качественно. Угол обзора в 178 градусов позволяет использовать модель для просмотра в большой компании. Есть три разъема HDMI 1.3, которые позволяют подключать несколько источников контента. Технология Invisible Speakers обеспечивает глубокое звучание благодаря использованию всей лицевой панели телевизора для воспроизведения звука, при этом динамики остаются скрытыми. Система Clear Voice II даже в шумных сценах делает речь героев отчетливее. Кроме того, есть автоматически настроенные 8 режимов изображения и 5 режимов звука.

В телевизоре LH3000 имеется система Smart Energy Saving Plus, позволяющая сокращать потребление энергии на 70%. Она дает возможность потребителю самостоятельно выбрать один из четырех режимов энергопотребления вплоть до полного отключения картинки с оставленным при этом включенным звуком. Ключевым компонентом в ней является функция Intelligent Sensor, снижающая потребление энергии путем анализа освещенности комнаты и подстройки подсветки телевизора под окружающую среду. Система Intelligent Sensor также осуществляет контроль за другими настройками, такими как цвет, то есть не только оберегает глаза зрителя и экономит энергию, но и повышает качество изображения. Модель LH3000 производится на российском заводе в Рузе, рекомендованная розничная цена на 42LH3000 – 37490 руб.

Источник новости: LG