Опубликовано 11 октября 2009, 10:30

Новый ПК НЭТА-Люкс на базе Intel Core i5 – сбалансированная стоимость и производительность

В компании НЭТА стартовало производство нового компьютера НЭТА-Люкс. Компьютер поступит в продажу во второй декаде октября 2009 года. Новая модель НЭТА-Люкс производится на базе процессора Intel Core i5 (Lynnfield) и материнской платы Intel DP55WB. Как отмечает производитель, преимущества этой архитектуры – производительность, не уступающая платформе Intel Core i7, и весьма привлекательная цена.

НЭТА-Люкс

НЭТА-Люкс

В новой модели НЭТА-Люкс установлено 4 Гб оперативной памяти DDR III PC10600 (с возможностью расширения до 16 Гб), объемный жесткий диск на 1 Tб и видеокарта Sapphire Radeon HD4890 с собственным объемом памяти 1 Гб.

Новая серийная конфигурация рассчитана не только на энтузиастов, которые хотят стать обладателями экстремально производительных машин. В первую очередь, она ориентирована на пользователей, желающих приобрести мощный домашний компьютер для требовательных к графике игр, работы с HD видео и фото по умеренной по сравнению со своими аналогами цене. Предварительная стоимость конфигурации НЭТА-Люкс составит чуть более 29 тысяч рублей.

Источник новости: НЭТА