Опубликовано 15 октября 2009, 08:48

Seagate BlackArmor NAS 110 - компактное сетевое хранилище

Компания Seagate, известная как производитель качественных устройств для хранения информации, расширила свою линейку сетевых хранилищ BlackArmor новой моделью. Новинка получила название Seagate BlackArmor NAS 110 и, как и прочие устройства в серии, ориентирована на использование в домашних условиях. Этому способствуют и компактные размеры NAS устройства, к примеру, его толщина составляет всего 61 мм.

Seagate BlackArmor NAS 110

Seagate BlackArmor NAS 110

Сетевое хранилище Seagate BlackArmor NAS 110 имеет версии с емкостью 1 и 2 Тб и оснащено Ethernet и USB интерфейсами, а также функцией удаленного доступа. Кроме того, имеется специальная кнопка, позволяющая быстро произвести резервное копирование информации с десяти подключенных систем.

Помимо прочего, в комплекте с Seagate BlackArmor NAS 110 поставляется программное обеспечение SafetyDrill+, позволяющее произвести полное восстановление системы. Имеется и функция аппаратного 256-битного шифрования данных, а также возможность осуществлять потоковую трансляцию медиаконтента на DLNA совместимые устройства либо на компьютеры с запущенным плеером iTunes. Сетевое хранилище Seagate BlackArmor NAS 110 уже появилось в продаже по цене 230 и 350 долларов за версии с емкостью 1 и 2 Тб соответственно.

Источник новости: Tcmagazine