Опубликовано 06 октября 2008, 17:41

SEGA Vision - "Что-то с чем-то"

Кажется, компания SEGA решила вернуться на рынок аппаратных устройств. Тот кто ожидает новый MegaDrive будет разочарован, потому что компания представила весьма нишевое устройство класса PMP, Sega Vision.

Стоит вспомнить, что когда-то именно SEGA была одним из основных хозяев игровой индустрии, со своим Green Hill Zone (это что-то наподобие Sonic ), с приставкой DreamCast, которая отметила целую эру игровых развлечений.

sega_vision-728-75

sega_vision-728-75

Вот только Vision кажется устройством китайского производства, просто использующее раскрученный бренд SEGA. Эта штука способна работать с MP4, некоторыми форматами игр и обрабатывать телевизионный сигнал через встроенный тюнер.

Да, не будем забывать что Vision способен проигрывать видео и показывать фото, оснащен диктофоном и читалкой электронных книг, что не помешает на PMP.

По некоторой иформации новое устройство появится в продаже в Велибритании в следующем году, тот же источник демонстрирует фото устройства в Лондонском игровом центре. Делать нечего, придется ждать 2009.

Источник новости: techradar