Опубликовано 25 марта 2009, 13:05

Сетевой монитор LG - антикризисное решение для бизнеса

Компания LG Electronics представила Сетевой Монитор LG  (LG Network Monitors), устройство которое пригодится в период кризиса. Сетевой Монитор LG представляет собой бюджетное решение для рынка B2B. В настоящий момент практически любой, даже самый простой, ПК оснащен двухъядерным 2 ГГц процессором и высокоскоростной памятью. Как известно, во многих организациях используется не более 10% ресурсов каждого ПК. Новый продукт LG помогает перераспределить оставшиеся 90% - между несколькими пользователям, тем самым сократив количество ПК. Связанные с одним головным ПК, Сетевые Мониторы LG позволяют нескольким пользователям одновременно выполнять любые действие, создавая иллюзию пользования индивидуальным ПК. Специальное программное обеспечение, установленное на компьютере, создает независимые сессии так, что все пользователи могут в одно и то же время использовать один ПК, работая за разными мониторами.

Сетевой монитор LG

Сетевой монитор LG

Как отмечает производитель, Сетевой монитор LG не является еще одним вариантом тонкого клиента, эксплуатация которых связана с  затратами на программное обеспечение и определенными сложности при использовании. По обещанию  LG, внедрение этого решения уменьшает затраты компаний по модернизации как минимум на 60% ежегодно, а на обслуживание и ремонт системы - на 70% и более. Кроме того, мониторы потребляют очень мало энергии (на 90% ниже обычных мониторов) - от 1 до 5 Вт. Среди достоинств Сетевых мониторов LG отмечается легкая и удобная установка, простая среда управления, безопасность данных, низкий шумовой уровень, увеличение эксплуатационного срока. Для Сетевых мониторов LG подходит большинство последних конфигураций программного обеспечения, включая Windows и LINUX. Это позволяет пользователям легко работать с мониторами, без дополнительных изменений параметров настройки. К тому же все пользователи (до 11) могут выходить в интернет через единую интернет-линию, связанную с главным ПК.

N-серия Сетевых Мониторов LG поддерживает прямое подключение, универсальное использование, до 11 пользователей, расположение в одном помещении (до 8 метров), N Plus-серия имеет подключение по локальной сети, поддерживает до 30 пользователей, не имеет ограничений в расстояниях.

Источник новости: LG Electronics