Опубликовано 08 сентября 2007, 10:20

Sony обновляет свою линейку Blu-ray Disc плееров

Компания Sony официально объявила о выпуске двух новых Blu-ray Disc плееров. Теперь помимо модели BDP-S 300, розничная цена которой составляет 499 долларов, этой осенью поступят в продажу два новых BD плеера hi-end класса.

Sony BDP-S500

Sony BDP-S500

Модель BDP-S500, розничная цена которой приблизительно 700 долларов, обладает следующими техническими характеристиками:

  • Полная совместимость с Full HD
  • 7.1-канальный линейный звук PCM
  • Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio Bitstream через HDMI версия 1.3
  • Поддержка дисков AVCHD, особое кодирование информации в которых позволяет получить более естественные и насыщенные цвета путем расширения диапазона обработки видео сигналов.
Sony BDP-S2000ES

Sony BDP-S2000ES

Модель BDP-S2000ES представляет собой самый дорогой и технически совершенный Blu-ray Disc плеер от Sony на данный момент и первый в так называемой серии “Elevated Standard” («Продвинутый стандарт»). Несмотря на то, что его ориентировочная цена составляет 1300 долларов, он мало чем отличается от более дешёвого BDP-S500. В отличие от BDP-S300 и BDP-S500 в конструкции BDP-S2000 предусмотрено «двойное экранирование», которое предотвращает попадание пыли вовнутрь. Кроме того, оптический привод установлен с помощью более жестких кронштейнов с целью снижения вибраций. Более жесткий и рифленый корпус снижает внутренние вибрации и обеспечивает более стабильное воспроизведение дисков. Используемый алюминий в качестве изоляционного материала позволяет минимизировать внешние вибрации, а дискретные аудио и видео карты обеспечивают улучшенное качество звука и изображения.

Источник новости: DailyTech