Опубликовано 04 июня 2009, 14:29

Водонепроницаемый Bluetooth-динамик Elima для водных развлечений

Наступление пляжного сезона вдохновило производителей на создание оригинальных «летних» гаджетов. Одним из них является, первая в мире плавающая акустическая Bluetooth-система, по крайней мере по заявлению производителя, компании Elima.

Elima Waterproof Bluetooth Speaker

Elima Waterproof Bluetooth Speaker

Устройство получило два встроенных водонепроницаемых стерео-динамика, мощностью 2 Вт. Передача данных происходит по интерфейсу Bluetooth версии 1.2. Этот плавающий динамик можно подключить к любому Bluetooth-устройству, который поддерживает профили для передачи звука A2DP и AVRCP. Передача сигнала возможна на расстоянии до 10 метров, поэтому пользователи легко могут настроить свой МР3-плеер, мобильный телефон или другие совместимые устройства и наслаждаться музыкой "на воде". Кроме того, если динамик подключен к сотовому телефону, то в этом случае, пользователь, нежась в бассейне или душе, сможет ответить на важный звонок.

Система оборудована кнопками включения, регулятором громкости, клавишами перемотки, а так же кнопкой пауза/воспроизведение. Динамик работает от 4 батареек типа АА. Его диаметр составляет 155 мм. Желающие приобрести этот Bluetooth-динамик могут сделать это уже сейчас. Его стоимость составляет около $40. 

Источник новости: Slashgear