Опубликовано 07 сентября 2009, 10:16

"В Контакте" выходит на международный уровень

Социальная сеть "В Контакте" судя по всему собирается выйти на международную арену. Не так давно она приобрала домен vk.com, сейчас с него проводится переадресация на vkontakte.ru. Как сообщил журналистам Лев Левиев, исполнительный директор "В Контакте", такие планы действительно есть и они активно внедряются в жизнь - к октябрю версия vk.com будет доступна на 12 языках. Сочетание VK компания собирается сделать международной торговой маркой.

Вконтакте

Вконтакте

"В Контакте" считается крупнейшей социальной сетью в Рунете, ее ежемесячная аудитория достигает 13,9 миллиона униальных пользователей (по данным TNS), всего в ней зарегистрировано более 42 миллиона пользователей. Сейчас сервис предоставляется на 4 языках - русском, английском, украинском и белорусском. Тем временем международные социальные сети имеют совершенно другой масштаб, например, лидерирующая Facebook насчитывает более 250 миллионов пользователей и доступна на 63 языках.

Некоторую пикантность выходу "В Контакте" на международную арену придает ее сходство с Facebook, которое видно невооруженным взглядом.

Источник новости: Ведомости