Опубликовано 22 марта 2001, 17:45

3Com прекращает производство интернет-устройств Audrey и Kerbango

3Com прекращает производство интернет-устройств Audrey и Kerbango

3Com прекращает производство интернет-устройств Audrey и Kerbango

Компания 3Com сообщила, что прекращает производство одного из первых бытовых интернет-устройств Audrey, которое было представлено пять месяцев назад.

Предполагалось, что интернет-устройства станут достойным конкурентом для персональных компьютеров, а в будущем, может быть, даже превзойдут их по распространённости. Audrey позволяла пользоваться электронной почтой, просматривать веб-каналы, содержала домашний календарь. Это, конечно, не сравнить с возможностями, которые даёт любой, даже самый дешёвый компьютер, однако простота и доступность, по мнению создателей, должны были сделать устройства такого рода привлекательными для обычных людей.

Никаких подтверждений тому, что эти прогнозы имеют под собой основания, пока нет. Даже по сравнению с персональными компьютерами, которые продаются сейчас хуже, чем когда-либо, интернет-устройства проигрывают. Возможно, когда-нибудь положение и изменится, но в сегодняшних тяжёлых экономических условиях 3Com не до экспериментов.

В этом году компания надеется сэкономить около миллиарда долларов, и для этого было решено полностью расформировать подразделение, работавшее над созданием и производством интернет-устройств. Кроме Audrey, им был разработан интернет-радиоприёмник Kerbango. Его производство также будет прекращено.

Источник новости: NewsFactor