Опубликовано 23 марта 2001, 14:16

AMD представила 1,33-ГГц Athlon

AMD опубликовала пресс-релиз, посвященный выпуску 1,33-ГГц версии процессора Athlon. Новый процессор должен уже сейчас демонстрироваться на выставке CeBit, проходящей в Ганновере (Германия). Сама AMD нацеливает этот процессор на применение в высокопроизводительных рабочих станциях вкупе с DDR SDRAM памятью. Если углубиться в подробности, то на самом деле были представлены два процессора: Athlon 1,33 ГГц (266-МГц системная шина) и Athlon 1,3 ГГц (200-МГц системная шина).

Не остались в долгу и любители разгона, так ребята с VR-Zone уже успешно погнали 1,33-ГГц вариант процессора до 2,14 ГГц! Судя по всему, AMD соревнуется с Intel за рынок оверлокеров, не желая упускать такой лакомый кусочек, так как хороший разгон идет только на пользу имиджу компании. Да и заголовки новостей об успешном разгоне того или иного процессора могут подчас предрешить выбор простого пользователя.

И напоследок. В своем пресс-релизе AMD противоставляет новый процессор 1,5-ГГц чипу Intel Pentium 4 во всех областях применения, как в играх, так и в офисных приложениях. Что ж, время покажет...

Источник новости: AMD