Опубликовано 08 августа 2019, 13:22

Американцы создали футболку из коровьего молока

Изобретатели собирают деньги на полноценное производство
Каждый шестой литр произведенного коровьего молока не используется и в итоге сливается в качестве отходов. Правильным такой метод использования молока назвать очень сложно, ведь даже то молоко, которое использовать в качестве продукта питания нельзя, не теряет полезных и ценных веществ. Такого же мнения ребята из компании Mi Terro, которые создали мягкую ткань, изготавливаемую из молочных белков.
Американцы создали футболку из коровьего молока

Первым продуктом компании, в основу которого легло коровье молоко, стали футболки под названием Limitless Milk Shirt. По словам разработчиков чудо-футболки, изделие прекрасно переносит машинную стирку, растягивается, имеет очень мягкую структуру и, что немаловажно, не мнется, а также впитывает влагу. На получение одной футболки компания использует не более пяти отправляющихся в отходы стаканов молока.

Американцы создали футболку из коровьего молока

Компания собирает средства для производства первой партии Limitless Milk Shirt на платформе Kickstarter. На данном этапе за 35 вложенных долларов компания обещает прислать футболку, цена на которую в дальнейшем будет составлять около 60 долларов. Поставки изделия Mi Terro обещает начать с января 2020 года.