Опубликовано 17 января 2023, 16:06
2 мин.

Apple Watch Ultra очень дорогие и мало кому пригодятся. Но это хорошие часы

И вот почему их стоит приобрести
Часы Apple Watch Ultra создавались для профессиональных спортсменов. Поэтому они оснащены большим количеством самых разных функций. Но главный минус этих часов - плохая автономность.
Apple Watch Ultra очень дорогие и мало кому пригодятся. Но это хорошие часы

В комплекте с часами Apple Watch Ultra вы получаете ремешки, кабель. Блока питания при этом нет. Поскольку Watch Ultra рассчитаны на использование в экстремальных видах спорта, то ремешок легко тянется и часы можно носить поверх гидрокостюма. Есть также вариант ремешка для альпинистов и для бегунов.

Дисплей у Apple Watch Ultra по сравнению с предыдущими версиями полностью плоский. Это помогает снизить вероятность повреждения часов во время занятий спортом или при пешем туризме.

Динамик способен выдавать у новых часов звуки громкостью до 86 дБ. И это действительно очень громко. Данный динамик нужен для того, чтобы в случае чего подавать сигнал SOS. Слышно его будет на расстоянии до 180 метров.

Apple Watch Ultra очень дорогие и мало кому пригодятся. Но это хорошие часы

Кроме того Watch Ultra - самые большие из созданных Apple часы. Высота корпуса составляет у них 49 мм. Поэтому и весят часы больше - 61,3 г.

При помощи различных датчиков вы сможете измерить уровень кислорода в крови, пульс.

Известно, что Apple Watch Ultra могут выдержать температуры от -20 до +55 градусов Цельсия. Оснащены они и мощной влагозащитой. Более того, это часы, которые сертифицированы для дайвинга по стандарту EN13319. Также они помогают узнать температуру воды, глубину, время пребывания в воде и время, которое нужно для достижения определённой глубины.

Максимальная яркость дисплея стала в два раза выше: 2000 нит. Кроме того, данный экран позволяет снижать частоту обновления кадров, чтобы сэкономить заряд.

Нельзя не упомянуть и об эксклюзивном циферблате. Он сочетает в себе время, компас и множество других позиций на выбор.

Apple также обещает, что часы Watch Ultra в лучшем случае будут работать 3-4 дня, в режиме экономии - до недели.

Вывод

В целом Apple Watch Ultra действительно нужны лишь ограниченному количеству людей. Они станут отличным выбором для тех, кто часто ходит в походы, уезжает в командировки.