Опубликовано 21 сентября 2020, 16:27

Автомобили научат узнавать своих владельцев в лицо

Удивительно, что нечто подобное появилось лишь в 2020 году
Как стало известно, вслед за производителями смартфонов, технологию разблокировки по лицу начинают вводить и производители авто. Так, например, Cadillac анонсировала собственный вариант системы Face ID, благодаря которому автомобили будут узнавать своих владельцев в лицо.
Автомобили научат узнавать своих владельцев в лицо

Заявляется, что первым выпущенным с данной функцией транспортным средством станет компактный кроссовер Cadillac XT4. Так, планируется, что в центральную стойку кузова со стороны водителя будут встроены двойная инфракрасная камера и подсветка для нее, с помощью которых автомобилем можно будет пользоваться и вовсе без какого-либо ключа зажигания. В случае, если у Cadillac XT4 все же не выйдет распознать владельца по лицу, то тогда в автомобиле будет иметься резервная система аутентификации, по отпечатку пальцев.

Автомобили научат узнавать своих владельцев в лицо

Отметим, что на данный момент компания-производитель заявила, что все прелести новой функции первоочередно станут доступны для клиентов из Китая. Как скоро нечто подобное появится на глобальном рынке, пока что неизвестно.