Опубликовано 24 декабря 2002, 11:04

Цифровая USB-клавиатура от Belkin для КПК и ноутбуков

Калифорнийская компания Belkin Components, являющаяся одним из крупнейших производителей компьютерной периферии и аксессуаров, представила 19-кнопочную цифровую клавиатуру для использования с КПК и ноутбуками.

Раскладка USB Numeric Keypad идентична цифровой части стандартной клавиатуры и привычна для пользователя. Работать с программами-калькуляторами или вводить данные в электронные таблицы с помощью такого устройства гораздо удобнее, чем при помощи пера и чувствительного экрана или клавиатуры ноутбука с отсутствующей цифровой частью.

Цифровая USB-клавиатура от Belkin для КПК и ноутбуков

Цифровая USB-клавиатура от Belkin для КПК и ноутбуков

Недавно "Компьюлента" писала о схожих устройствах - калькуляторах Canon с интерфейсом USB. Подключив такой калькулятор к ПК, можно отправлять результат вычислений в буфер и вставлять в любое приложение.

USB Numeric Keypad поступит в продажу в начале января 2003 г. по цене в 20$. Одновременно с ней Belkin также анонсировала защитный сетевой фильтр International Notebook Travel Surge Protector и адаптер постоянного тока Universal AC Travel Adapter для мобильных устройств.

Источник новости: Belkin Corporation