Опубликовано 09 октября 2002, 16:00

Два новых mp3-плеера от SonicBlue

Компания SonicBlue объявила о выпуске двух новых портативных цифровых плееров Rio S50 и Rio S35S. Они являются усовершенствованными вариантами плееров Rio S10 и Rio S30, представленных в конце сентября этого года.

Оба новых плеера включают по 128 Мб встроенной флэш-памяти с возможностью расширения до 256 Мб - в этом случае используются карты формата MMC (MultiMediaCard). Информация о воспроизводящейся в данный момент композиции и уровне заряда батарей выводится на большой жидкокристаллический дисплей с подсветкой. Плееры оснащаются встроенными часами с секундомером и FM-радиоприемником, а также могут работать с музыкальными файлами формата mp3 или WindowsMedia (wma).

Два новых mp3-плеера от SonicBlue

Два новых mp3-плеера от SonicBlue

Rio S35S

Модель Rio S35S предназначена для спортсменов и любителей активного отдыха. Она отличается от Rio S50 более компактными размерами и упрочненным водонепроницаемым корпусом. Поскольку в Rio S35S используются компактные батарейки ААА, время его автономной работы несколько меньше, чем у Rio S50, использующего батарейки АА. Заряда одной щелочной батарейки ААА хватает на 15 часов работы Rio S35S, тогда как время работы Rio S50 на одной батарейке достигает 30 часов.

Два новых mp3-плеера от SonicBlue

Два новых mp3-плеера от SonicBlue

Rio S50

Важной особенностью новых плееров Rio является возможность обновления их встроенного ПО с целью реализации поддержки новых форматов сжатия звука. В комплект поставки кроме самих плееров, наушников и батареек входит ПО для Windows и MacOS, включая программы iTunes и RealOne.

Источник новости: SONICblue