Опубликовано 06 августа 2002, 13:26

Epox выпустила утилиту для автоматического обновления BIOS

Тайваньская компания Epox, занимающаяся производством материнских плат, намерена на следующей неделе представить новую утилиту Magic Flash, позволяющую обновлять BIOS из операционной системы Windows.

По информации Inquirer, утилита Magic Flash будет входить в комплект новой материнской платы 8K5A2+ для процессоров AMD Athlon и Duron, которая уже поставляется европейским дистрибьюторам Epox.

Утилита Magic Flash даст возможность автоматически обновлять BIOS материнской платы. При этом пользователю не нужно вручную искать новейшую версию BIOS на сайте компании в интернете. Magic Flash, работающая в операционной системе Windows, отображает версию установленной BIOS и упрощает для неподготовленного пользователя весь процесс обновления BIOS. После обнаружения в интернете новейшей версии утилита осуществляет обновление и автоматически перезагружает компьютер.

Обозреватели Inquirer считают, что такая утилита должна поставляться в комплекте с материнскими платами всех производителей, поскольку она значительно упрощает обновление BIOS.

Источник новости: Inquirer