Опубликовано 15 октября 2002, 09:03

Gateway выходит на рынок бытовой электроники

Компания Gateway, известная своими персональными компьютерами, объявила о намерении значительно расширить спектр электронных устройств, продающихся в ее розничных магазинах. Уже в ближайшее время в фирменных магазинах Gateway на территории США появятся в продаже около 150 видов бытовой цифровой техники: mp3-плееры, устройства для работы с цифровым видео, фотоаппараты и др.

Все товары были выбраны компанией после всестороннего тестирования на совместимость с компьютерами Gateway и будут продаваться в тех же самых отделах, что и ПК. Это позволит решить проблемы многих покупателей, которые часто не могут выбрать устройство, совместимое с их компьютером. В случае Gateway, проверить возможность подключения устройства к ПК можно будет проверить прямо в магазине.

Кроме того, компания намерена выйти и на новый для себя рынок бытовой электроники. 4 ноября должна быть представлена первая серия подобной продукции. В нее войдут телевизор на базе плазменной панели с диагональю 42 дюйма, декодеры для подключения к спутниковым и кабельным сетям и комплекты для создания домашних кинотеатров.

Целью новых шагов Gateway, по-видимому, является снижение зависимости доходов компании от продаж персональных компьютеров. Спрос на этот вид продукции сейчас весьма низок, тогда как бытовые цифровые устройства, вроде тех же mp3-плееров, завоевывают все большую популярность у потребителей.

Источник новости: Gateway