Опубликовано 13 сентября 2002, 11:43

Hewlett-Packard отмечает рост продаж серверов

В компании Hewlett-Packard ожидают некоторого роста продаж серверов и систем хранения данных. Как сообщила агентству Reuters Дженис Чэффин (Janice Chaffin), вице-президент подразделения Enterprise Systems Group, в текущем финансовом квартале спрос на продукцию подразделения заметно возрос.

Основную причину этого видят в завершении процесса объединения HP и Compaq. Дело в том, что многие корпоративные заказчики откладывали приобретение техники из-за неопределенности, существовавшей до завершения сделки. Впрочем, по словам Чэффин, до возвращения прибыльности серверному подразделению еще довольно далеко.

Убытки подразделения по итогам завершившегося в июле квартала достигли 422 млн. долл. США - это вдвое больше, чем годом ранее. Выручка по сравнению с аналогичным периодом 2001 г. снизилась на 22% до уровня 3,8 млрд. долл. Кроме того, Чэффин опасается, что в конце года не произойдет традиционного в этом сезоне роста продаж. Это обусловлено продолжающимся в крупных компаниях сокращением расходов на ИТ.

Источник новости: Reuters