Опубликовано 20 августа 2008, 13:55

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Еще одна немаловажная новость от Intel с IDF. Исполнительный вице-президент и главный менеджер Intel Mobility Group, Дади Перлмуттер (Dadi Perlmutter) выступил на центральной платформе IDF, чтобы поделиться с планами Intel относительно ноутбуков.

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Мобильные четырехядерные процессоры

Во-первых, Перлмуттер заметил, что современные ноутбуки hi –end класса с процессором Centrino 2 будут поддерживать технологию quad core, то есть обработку информации четырехядерными процессорами. Некоторые из таких систем - Lenovo W700. Демонстрационный видеотест на четырехядерном ноутбуке выглядел внушительно, однако системам еще предстоит пройти не один тест. Системы на базе quad core находятся в стадии производства и станут доступны в течение этого месяца. Ниже фотографии ноутбуков на четырехядерной основе.

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Переключаемые режимы графики

Дадди Перлмуттер продолжил рассказ о инновациях в сфере ноутбуков. Следующий момент, которым занимается Intel – переключаемая/изменяемая графика. Ее концепцию наглядно демонстрирует серия ноутбуков Sony VAIO модельной линейки Z. Возможность переключать режимы дискретной и интегрированной графики особенно полезны, когда речь заходит о работе ноутбука от батареи. Нажатием клавиши, графическая карта NVIDIA отправляется «в отпуск» в то время как вся работа по обработке и выводу изображения ложатся на плечи чипсета Intel.

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Nehalem в ноутбуках - Calpella

Подробнее о новой архитектуре Intel Nehalem для мобильных ПК, Calpella, мы уже писали. Остановимся на комментариях Дадди Перлмуттер о мобильных процессорах. По словам, вице-президента Intel, в сравнении с Calpella, Centrino 2 будет нервно «бледнеть». По его словам, Calpella будет свободно интегрироваться в ноутбуки любых форм факторов, включая четырехядерные системы.

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Новые системы против краж

Fujitsu и Lenovo работают над новой технологией безопасности против краж, получившей название On-the-Go Security. Благодаря этой разработке украденный компьютер можно «убить», то есть уничтожить все данные и сделать неработоспособным. Звучит весьма брутально, не так ли? Intel предлагает свою более функцию, которая будет применяться в чипсетах. В случае кражи или пропажи ноутбука, он будет отключен без возможности повторного включения или отслежен при помощи GPS.

Чипы WiMax к концу 2008 года

О внедрении чипов WiMax в мобильные ПК говорят уже давно и долго. Но на этот раз Intel обещает чипы WiMax в ноутбуках уже к концу 2008 года. Среди ноутбуков с WiMax будут Dell, Lenovo, Acer и другие.

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Тему ноутбуков Перлмуттер закрыл нетбуками и мобильными Интернет-девайсами. Ничего сверхнового не было представлено, за исключением одного диковинного tablet pc. Как выяснилось позже, это был Panasonic Medical tablet. Очередной представитель серии Panasonic Toughbook для медицинской сферы деятельности.

IDF: Что Intel представит в новых ноутбуках?

Источник новости: Laptop Magazine