Опубликовано 08 августа 2020, 10:44

Икоту назвали одним из симптомов COVID-19

Напомним, что болезнь все еще не изучена до конца
Несмотря на то, что на сегодняшний день известно о типичных симптомах коронавирусной инфекции, нельзя сказать, что болезнь изучена полностью. Так, ученые продолжают выявлять у инфицированных необычные проявления вируса. Напомним, что нескольким ранее ученые обнаружили, что COVID-19 может сопровождаться признаками острого панкреатита.
Икоту назвали одним из симптомов COVID-19

Сейчас же, согласно опубликованному в журнале The American Journal of Emergency Medicine отчету, выявлен очередной необычный симптом болезни. На этот раз речь о постоянной икоте. Данное предположение основано на течении болезни 62-летнего пациента, который помимо коронавируса имел сахарный диабет, гипертонию и ишемическую болезнь сердца. Сообщается, что мужчина обратился к специалистам поскольку возникшая четыре дня назад икота не прекращалась.

Стоит отметить, что из типичных симптомов коронавируса врачи смогли обнаружить у больного лишь температуру 37,3. Мужчина прошел тест на COVID-19, который выдал положительный результат, тогда как рентген грудной клетки выявил затемнения в легких.