Опубликовано 28 апреля 2004, 13:53

Intel Developer Forum 2004 - Киев

Прямо сейчас, в киевском экспоцентре “ACCO International” проходит Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum), который без преувеличения можно назвать одним из наиболее значительных событий украинского ИТ-рынка.

В ходе этого мероприятия планируется рассмотреть вопросы развития передовых компьютерных технологий, продуктов для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также бизнес-решений на их основе.

Золотым спонсором Форума в Киеве выступает компания “Квазар-Микро”, которая сотрудничает с корпорацией Intel с момента появления ее в Украине - с 1992 г. Генеральный технологический спонсор – компания IBM.

Для журналистов организована пресс-зона на базе ноутбуков Intel Centrino, также на форуме работает Wi-Fi, подтверждением чего может служить данная новость, написанная с ноутбука на базе технологии Intel Centrino =).

Intel Developer Forum 2004 - Киев

Intel Developer Forum 2004 - Киев

Лейтмотивом нынешнего форума Intel для разработчиков без сомнения стала “Конвергенция технологий, расширение возможностей”. Основное внимание разработчиков направлено на технологии и строительные блоки для построения решений на базе архитектур Intel. С вступительным докладом уже выступил Стив Чейз (Steve Chase), президент корпорации в России. Стив в своем докладе затронул общий обзор корпоративной стратегии Intel в условиях слияния вычислительных и коммуникационных возможностей. Естественно, без внимания не остались такие темы как “Концепция цифрового дома будущего”. Стив рассказал о видении компании Intel этого вопроса, а также поделился данными относительно участия компании Intel в продвижении концепции цифрового дома.

Была поднята тема архитектуры процессоров Intel Itanium 2. В общих чертах было рассказано о инновациях в архитектуре данного процессора, а также о планах компании Intel по продвижению данной новинки на рынок серверных решений.

Intel Developer Forum 2004 - Киев

Intel Developer Forum 2004 - Киев

Далее ожидаются доклады Ричарда Вирта (Richard Wirt), cтаршего почетного сотрудника корпорации Intel (Senior Fellow) и генерального менеджера подразделения Software and Solutions Group в составе Enterprise Platforms Group.

В целом же участникам киевского IDF будет предложено 23 технических семинара в рамках шести потоков (программное обеспечение, научные исследования/конструкторские разработки и проектирование аппаратных средств, коммуникационные решения, мобильные и беспроводные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), а также два 2-часовых лабораторных семинара. Кроме того, участники форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на 34 стендах с демоэкспозициями примерно 20 компаний.

Мы постараемся держать вас в курсе всех событий этого мероприятия.

Источник новости: 3DNews