Опубликовано 30 апреля 2002, 13:30

КПК от AirMagnet - здоровье и безопасность вашей WLAN

КПК от AirMagnet - здоровье и безопасность вашей WLAN

КПК от AirMagnet - здоровье и безопасность вашей WLAN

Компания Air Magnet, разработчик решений для управления беспроводными сетями, сообщила о выпуске AirMagnet Handheld - наборе сетевых и диагностических средств в одном устройстве на базе Pocket PC. День выпуска устройства совпал с днем официального открытия компании.

Беспроводные сети на базе стандарта 802.11b (Wi-Fi) в последнее время используются все большим числом компаний; сильной стороной беспроводных сетей являются мобильность, гибкость и удобство в использовании. Однако при работе в таких сетях нелегко избежать проблем с безопасностью и производительностью.

КПК AirMagnet Handheld имеет все функции, необходимые для администрирования сетей, наблюдения за их установкой, оценки безопасности сетей, устранения проблем при установке соединений и пр. По словам главного сетевого инженера Key3Media, Джеоффа Хорна, до появления AirMagnet Handheld для управления сетью приходилось использовать 3-4 различных устройства.

"Сердцем" системы является аналитический механизм AirWISE, позволяющий операторам находиться в курсе последних изменений, могущих повлиять на возникновение проблем. AirWISE функционирует в фоновом режиме и автоматически собирает статистику о сети, идентифицирует и отслеживает беспроводные устройства и их характеристики, предлагает варианты решения потенциальных проблем.

КПК AirMagnet доступен уже сейчас по цене 2495 долларов (в комплект входит PC Card 802.11 или CF type II.

Источник новости: Air Magnet