Опубликовано 12 июля 2019, 12:58

Криптовалюта от Facebook испугала Дональда Трампа

Это можно видеть на примере его высказываний в Твиттере
В минувший четверг президент США Дональд Трамп “атаковал” новую криптовалюту Facebook под названием "Libra". Глава государства заявил, что “у нее нет репутации и она ненадежна”, а также напомнил социальной сети, что ей придется получить документ на право ведения банковских операций, если она хочет продолжать разработку своего проекта.
Криптовалюта от Facebook испугала Дональда Трампа

”Я не фанат биткоина и других криптовалют, не являющихся деньгами и чья ценность очень нестабильна и основана на чем-то эфемерном. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать развитию незаконной деятельности, включая торговлю наркотиками”, — написал Трамп в своем Твиттере.

По всей видимости, нынешний глава США, помимо всего прочего, видит в новой криптовалюте от Facebook серьезного соперника нынешней финансовой системе Соединенных Штатов в целом, и доллару США в частности. И это не удивительно: сначала Facebook выпустила белую книгу с изложением своих планов относительно "Libra" на июнь, а потом заручилась поддержкой очень серьезных покровителей в лице Visa, MasterCard и PayPal. К тому же криптовалюта от крупнейшей социальной сети в мире лишена одного из главных недостатков всех остальных криптовалют: в системе “Libra” операции и денежные перемещения происходят быстро и легко по всему земному шару.

”У нас есть только одна настоящая валюта в США и она сильнее, чем когда-либо. Это, безусловно, доминирующая валюта в мире и она всегда будет оставаться такой. И имя ей доллар США!”, — также отметил Трамп в своем Твиттере.