Опубликовано 16 февраля 2009, 11:35

Lenovo готовит 12-дюймовый нетбук Ideapad S20

Изначально копания Intel ограничивала производителей нетбуков, в результате большинство моделей недорогих мини-ноутбуков не превышает 10-дюймовые размеры. Как сообщил известный ресурс DigiTimes, компания Lenovo вскоре собирается выпустить нетбук IdeaPad S20. Устройство будет базироваться на процессоре Intel Atom N280, чипсете GN40 и, что самое интересное, будет оборудовано 12-дюймовым дисплеем. Таким образом, Lenovo планирует выйти за рамки традиционного представления о нетбуках, заложенного Intel, согласно которому в эту классификацию попадают модели с диагональю дисплея не более 10 дюймов. Данная информация, по словам DigiTimes, поступила из инсайдерских источников.

По всей видимости, компания Lenovo решила не продолжать конкурировать с другими производителями нетбуков в 10-дюймовом сегменте, который уже достаточно насыщен, а выпустить 12-дюймовую модель. Однако, в этом случае нетбук вряд ли получится достаточно дешевым, он, скорее всего, будет существенно дороже решений на основе процессора Intel Atom N280, оборудованных 10-дюймовым дисплеем.

Источник называет $586 в качестве предполагаемой цены IdeaPad S20 на момент старта продаж. Сделают ли пользователи свой выбор в пользу большего дисплея и, соответственно, большей стоимости, покажет время.

Источник новости: DigiTimes