Опубликовано 16 января 2003, 10:20

LSI Logic присоединилась к Альянсу DVD+RW

Компания LSI Logic, специализирующаяся на разработке и выпуске микросхем, объявила о присоединении к Альянсу DVD+RW в качестве члена группы DPPG, целью которой является продвижение формата DVD+R/RW.

В Альянс DVD+RW входят ведущие производители бытовой электроники, оптических накопителей и компьютерных комплектующих, среди которых компании Dell, Hewlett-Packard, MCC/Verbatim, Philips Electronics, Ricoh, Sony, Thomson и Yamaha.

Контроллеры LSI Logic для дисководов формата DVD+RW демонстрировались на выставке CES 2003, проходившей в начале января 2003 года в Лас-Вегасе, штат Невада. Микросхема DiMeNsion-8600 (DMN-8600), разработанная инженерами LSI Logic в январе 2002 года была первым серийным процессором для DVD-рекордеров DVD+RW, выполненным на одном чипе. По словам директора по маркетингу бытовой мультимедийной продукции LSI Logic Тимоти Вилинга, присоединение к Альянсу DVD+RW позволит компании совместно с ведущими производителями электроники ускорить внедрение простого в использовании формата DVD+RW в массовые бытовые электронные устройства.

Источник новости: LSI Logic