Опубликовано 09 ноября 2022, 21:40
1 мин.

Лучшие комнатные растения для борьбы с плесенью

Всего таких растений четыре
Плесень всё ещё встречается в некоторых домах. Вот какие растения помогут вам решить эту проблему.
Лучшие комнатные растения для борьбы с плесенью

Некоторые комнатные растения помогают снизить уровень влажности в помещении. Правда, при этом важно учесть особенности их содержания и тот факт, что не все из них будут хорошо себя чувствовать в ванной.

Существуют четыре растения, которые помогут вам избавиться от плесени.

  1. Английский плющ. Он станет хорошим выбором для небольших ванных комнат. По словам экспертов, его нужно регулярно поливать, а растёт лучше всего он при ярком непрямом свете. Лучше всего поместить плющ в подвесной горшок или на верхнюю часть шкафа, так как плющ ядовит для питомцев.

  2. Мирная лилия. Она любит тень и даже при высокой влажности будет хорошо расти. Более того, такой лилии даже не нужен прямой солнечный свет для роста. Мирная лилия подойдёт для людей с аллергией и астмой, но ядовита для домашних животных.

Лучшие комнатные растения для борьбы с плесенью
  1. Змеиное растение (тёщин язык). Лучше всего это растение будет чувствовать себя при тёплой температуре и ярком свете. Кроме того, ухаживать за ним довольно легко: поливать нужно его раз в одну-две недели. Листья змеиного растения также могут фильтровать бытовые токсины.

  2. Пальмы. Лучше всего для избавления от плесени подойдут бамбуковые пальмы, пальмы арека, пальмы «Леди»,карликовые финиковые пальмы и тростниковые пальмы.