Опубликовано 17 октября 2008, 13:10

Microsoft "бросает" Windows Vista

Главный исполнительный директор компании Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer), известен как яростный защитник и пропагандист Windows Vista, но сейчас, кажется, даже этот человек сдался перед мнением общественности.

В комментарии на конференции Symposium/ITxpo, проводимой компанией Gartner Group, Баллмер сделал заявление, которое удивило многих. Он сказал, что некоторые компании не собираются переходить на Windows Vista и планируют дождаться новую версию операционной системы от Microsoft, и это - нормально.

9-21-08-windows_7_screen

9-21-08-windows_7_screen

Несмотря на то, что Баллмер фактически сдался ненавистникам Vista, он все равно продолжал защищать эту ОС, приведя в пример данные статистики о том, что показатель "приживаемости" Vista в два раза превышает показатель XP за аналогичный двухгодичный период.

Стив признал, что у текущей версии операционной системы действительно были проблемы совместимости с некоторым оборудованием и программным обеспечением, но в Microsoft сделали все, чтобы минимизировать их.

Аналитики Gartner подсчитали, что 61 процент опрошенных людей думают о пропуске Windows Vista вообще, на что Баллмер ответил, что в Microsoft готовы к такому развитию событий, и новая версия ОС Wondows 7 будет полностью совместима с Vista.

Источник новости: fudzilla