Опубликовано 01 апреля 2008, 08:17

Microsoft и Sony объединились в борьбе с Nintendo

Компании Microsoft и Sony, две корпорации, плотно конкурирующие на рынке игровых приставок, наконец-то решили объединить свои усилия и ресурсы в создании универсальной мега-приставки, название которой Psbox. Вероятно, именно по причине более раннего вхождения Sony на рынок игровых приставок, первые буквы в названии характерны для консолей производства именно этой компании.

Решение об объединении ресурсов было принято после подробного анализа рынка игровой индустрии, в ходе которого было выявлено, что конкурировать по отдельности с компанией Nintendo и её приставкой Wii для всех возрастов просто невозможно.

Злобный Nintendo.gif

Злобный Nintendo.gif

С каждым месяцем количество фанатов Wii увеличивается не много ни мало, на 10 млн., и если оставить этот факт без должного внимания, в скором времени фанаты могут превратиться в героев самых популярных видео-игр Nintendo. Превращение предположительно произойдёт в пикачу и мари-боев (аkа водопроводчики). Именно к этому стремилась Nintendo c самого первого дня своего существования: создать армию, которая будет подконтрольна только ей, и с помощью неё начать колонизацию других планет и галактик.

Все надежды теперь - только на Sony и Microsoft. Выход приставки Psbox предположительно должен состояться в третьем квартале 2008 года.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru