Опубликовано 02 июля 2001, 14:58

Motorola продает миллионный пейджер Talkabout 900

Motorola продает миллионный пейджер Talkabout 900

Motorola продает миллионный пейджер Talkabout 900

Компания Motorola объявила о продаже миллионного двустороннего пейджера Talkabout T900, меньше чем через год после появления этого продукта на рынке. Цветной и компактный пейджер стал началом экспансии компании на рынок двустороннего пейджинга, который, собственно, и привел к беспрецедентному росту индустрии в США.
По словам представителей компании, они не удивлены таким успехом, так как заранее предполагали, что такой продукт окажется весьма востребованным на рынке.
Talkabout T900 работает по фирменному протоколу ReFLEX от Motorola. Это позволяет пользователям обмениваться сообщениями с любым адресом электронной почты, другим пейджером, мобильным устройством или персональным компьютером. Устройство снабжено 80-кнопочной QWERTY-клавиатурой и подсвеченным дисплеем, что существенно облегчает отправку сообщений. Кроме того, реализована такая функция, как получение пользователем инйормации по запросу, включая расписание показов в кинотеатрах, текущие новости, прогноз погоды и котировки акций. Адресная книга Talkabout T900 содержит до 250 ячеек контактной информации.
Устройство весит около ста граммов и имеет размер пачки сигарет. В США Talkabout T900 продается по цене в 99 долларов.

Источник новости: BusinnessWire