Опубликовано 20 апреля 2002, 09:48

На тайваньском Computex-2002 будут выставляться около 2000 компаний

По данным организаторов международной выставки Computex в столице Тайваня Тайпее, за полтора месяца до начала уже 1090 компаний зарегистрировались как ее участники и еще около 100 заявок находится в стадии рассмотрения.

Местом проведения третьей по величине компьютерной выставки (после немецкой Cebit и американской Comdex) будет Тайпейский международный торговый центр (Taipei World Trade Center, TWTC) и Тайпейский дворец съездов, в которых планируется разместить 2302 экспозиции. Главный организатор - китайский Совет по внешней торговле (China External Trade Development Council, CETRA). Выставка будет проходить с 3 по 7 июня.

Кроме стендов отдельных компаний, на Computex организуют специальные тематические сектора. В IA будут демонстрироваться MP3, DVD - плееры, цифровые камеры, электронные книги, веб-планшеты, компьютеры-"тонкие клиенты". Павильон беспроводных технологий будет посвящен применению IEEE 802.11b, Wireless LAN и Bluetooth, устройствам на их основе и беспроводной компьютерной периферии. Будут также отдельные залы, посвященные безопасности и охране, устройствам стандарта IEEE 1394 (FireWire) и новым разработкам.