Опубликовано 18 мая 2019, 15:38

NASA раскрыло подробный план высадки на Луну в 2024 году

Надо подготовить ракету, космический корабль и оборудование
NASA опубликовало на своём официальном YouTube-канале видео с подробностями лунной миссии 2024 года, в ходе которой человек вернётся на спутник Земли.
NASA раскрыло подробный план высадки на Луну в 2024 году

В начале NASA говорит о том, что перед агентством стоит новая грандиозная задача, выполнение которой сложнее, чем когда-либо. Первым делом специалистам предстоит разработать новую ракету-носитель Space Launch System, которая сможет вывести на орбиту большую массу полезной нагрузки. Её называют мощнейшей ракетой, когда-либо разработанной. Также NASA создаст капсулу для экипажа, которая сможет выдержать путешествие в космос и вернуть людей обратно на Землю. Космический корабль получил название Orion. Спускаемый аппарат с экипажем должен будет уметь приземляться в любом месте лунной поверхности.

Также NASA разрабатывает обитаемую окололунную станцию Gateway. Она будет перемещаться между орбитами Земли и Луны. В целом, агентство надеется научиться использовать воду, обнаруженную на спутнике, чтобы получать из неё кислород для дыхания и водород для ракетного топлива.