Опубликовано 31 марта 2022, 16:41
1 мин.

Научно доказано: галактическое излучение вредит здоровью жителей Земли

Это обнаружил российский учёный
Недавно стало известно, что излучение, исходящее из центра Вселенной, крайне опасно для человечества. Причём вредит оно больше, чем извержения вулканов, землетрясения, наводнения и остальные природные катастрофы в целом. Подробнее - в материале.
Научно доказано: галактическое излучение вредит здоровью жителей Земли

Благодаря уже существующим научным данным о влиянии радиации на живые организмы Алексей Ретеюм, профессор географического факультета МГУ, предположил, что галактическое излучение может играть роль в особенностях рождаемости. В частности, в том, что уже несколько сотен лет мальчиков рождается больше, чем девочек. По мнению учёного, из-за ионизации Х-хромосом галактическими лучами изменилось соотношение полов. Другими словами, повлияла на всё это космическая радиация.

В ходе исследования были проанализированы данные о рождаемости в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии. Эксперт изучил соотношение интенсивности солнечной активности (и вместе с тем - галактического излучения) и рождаемости. Оказалось, что при сильном воздействии галактического излучения рождаемость девочек была крайне низкой.

Также оказалось, что из-за значительного влияния на Землю галактических лучей повышается младенческая смертность среди девочек.

Сильнее всего заметны последствия воздействия космической радиации на людей в северных регионах. Связано это с тем, что интенсивность колебаний галактических лучей там больше.

Специалист заключил, что вред галактического излучения для людей состоит в снижении рождаемости, увеличении количества смертей и нарушении структуры человеческих групп всех возрастов. Также в год по этой причине умирают примерно 1-2 миллиона человек.