Опубликовано 12 сентября 2019, 10:32

Названа дата прекращения медицинских опытов на животных

PETA ликует
На этой неделе агентство по охране окружающей среды США объявило, к какому году планируется отменить абсолютно все опыты на млекопитающих. Ведомство также объявило, что выделит 4,25 млн долларов пяти университетам, чтобы они нашли способ проводить опыты с применением альтернативных методов тестирования, а также для определения способов сокращения или замены позвоночных животных при проведении опытов.
Названа дата прекращения медицинских опытов на животных

Долгое время для определения рисков, которые химические вещества и пестициды представляют для людей и их здоровья, ученые проводили тестирование на животных. Но в последние годы агентство по охране окружающей среды предпринимает различные шаги по снижению участия животных при подобного рода тестировании.

В конечном итоге цель агентства состоит в том, чтобы сократить запросы и финансирование исследований на млекопитающих на 30% к 2025 году и устранить их к 2035 году. Любые исследования, которые требуют тестирования на млекопитающих после 2035 года, будут нуждаться в одобрении и будут рассматриваться в каждом конкретном случае отдельно.