Опубликовано 19 августа 2019, 13:29

Названы новые ограничения по использованию смартфонов в школах России

Целый перечень вывесили на официальном сайте Минпросвещения
Сразу несколько российских ведомств, а именно Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования выступили с новыми рекомендациями школам касательно вопроса об ограничении использования мобильных устройств. Данные рекомендации будут направлены в регионы до начала учебного года.
Названы новые ограничения по использованию смартфонов в школах России

”Анализ международного опыта показал, что ранний возраст начала использования устройств мобильной связи и длительные накопленное время их использования являются факторами, ведущим к нарушениям психики”, — говорится в рекомендации об использовании устройств мобильной связи в школах.

Так, правительство предложило каждому учебному заведению в стране предусмотреть отдельные места для хранения мобильных телефонов школьников, при этом не забыв согласовать пути для коммуникации родителей с детьми, в случае такой необходимости. Также было предложено ограничить использование школьниками смартфонов во время учебного дня и порекомендовать родителям, учителям и ученикам переводить при входе в школу устройства в “беззвучный режим”.