Опубликовано 28 февраля 2003, 15:39

Некоторые подробности о графическом процессоре SIS Xabre II

Тайваньская компания Silicon Integrated Systems (SIS) не оставляет надежд выйти на рынок высокопроизводительных графических процессоров. В 2003 году эта компания планирует представить новый чип Xabre II. В распоряжении интернет-издания Inquirer оказались некоторые технические характеристики этого процессора.

Кодовое имя графического процессора Xabre II - S340. Новинка, как и GeForce FX 5800 Ultra, будет поддерживать видеопамять DDR2, которая способна работать на частоте 1 ГГц. Чип будет иметь восемь конвейеров рендеринга и восемь блоков наложения текстур (TMU). Тактовая частота процессора, который будет производиться по 0,13-микронной технологии, составит 375 МГц. По информации Inquirer, компания SiS планирует выпускать и упрощенную версию этого процессора с такой же тактовой частотой, но с четырьмя конвейерами рендеринга.

Xabre II будет полностью поддерживать программный интерфейс (API) Microsoft DirectX 9, включая вершинные и пиксельные шейдеры версии 2.0. По неофициальной информации, новый чип будет представлен на выставке CeBit 2003, которая пройдет в марте в немецком Ганновере.

Источник новости: Inquirer