Опубликовано 11 сентября 2002, 08:58

Новая беспроводная периферия от Logitech

Компания Logitech анонсировала три новых набора беспроводных мультимедиа-клавиатур и мышей. Первый из них называется Freedom Optical, второй - Navigator Duo, а третий - Access Duo.

Все клавиатуры имеют эргономичную конструкцию Zero Degree Tilt. Это означает, что их основные клавишные панели располагаются параллельно относительно стола. Мыши, входящие в комплект, подходят как для правшей, так и для левшей.

Новая беспроводная периферия от Logitech

Новая беспроводная периферия от Logitech

Cordless Elite Duo

Cordless Elite Duo, старшая модель в семействе, является обновленной Cordless Freedom Optical, о которой "Компьюлента" писала год назад. Ее клавиатура имеет большой набор дополнительных клавиш для управления медиа-проигрывателями, работы в интернете (поддерживаются браузеры Netscape Navigator и Internet Explorer версий 4.0 или старше) и доступа к основным системным папкам, а также колесико прокрутки iNav. Мышь - оптическая, четырёхкнопочная с колесом прокрутки. Как отмечено в пресс-релизе, может работать практически на любой поверхности, в том числе и неровной - например, на фотографии она изображена на подушке. Рекомендованная розничная цена набора - сто долларов.

Следующая модель, Cordless Navigator Duo, имеет более традиционный дизайн и меньшее количества дополнительных кнопок Мышь - оптическая трёхкнопочная Cordless MouseMan Optical с колесом прокрутки. Рекомендованная розничная цена набора - 80 долл.

Новая беспроводная периферия от Logitech

Новая беспроводная периферия от Logitech

Cordless Access Duo

Наконец, последний и самый дешёвый набор - Cordless Access Duo. Он также выполнен к классическом стиле. Рекомендованная розничная цена набора - 60 долл.