Опубликовано 09 января 2001, 18:38

Новинки от Aiwa — кругом MP3

Компания Aiwa анонсировала линейку MP3-устройств в портативном, мобильном и домашнем вариантах. Итак, в этом году Aiwa представит:

  • Четыре портативных плейера с флэш-памятью: модель MM-RX400 со встроенным AM/FM-тюнером, 64 Мбайт памяти, USB-интерфейсом и поддержкой MP3 и WMA. Эта модель будет стоить около $400 (согласитесь, дороговато), начало продаж в апреле. Эта модель присоединится к объвленной немного раньше модели MM-VX200 со встроенной памятью на 32 Мбайт и дополнительной флэшкой на 32 Мбайт (цена $300). Летом будут выпущены еще две модели, одна со встроенным AM/FM-тюнером. Ожидается, что они будут оснащены памятью большего объема и новым мультиформатным кодеком (цены будут объявлены позже).
  • Портативный CD-плейер XP-MP3, способный проигрывать обычные музыкальные компакт-диски, а также MP3-файлы с CD-R/RW. Плейер отображает ID3-теги и поддерживает битрейт 32–320 кбит/с. Цена новинки — 240 долларов.
  • Фанатам бумбоксов приготовлен сюрприз — новая магнитола CSD-MP3 с четырьмя динамиками, пультом ДУ, цифровым AM/FM-тюнером, технологией пространнственного звучания QSound и поддержкой MP3-файлов, записанных на CD. Новинка поступит в продажу в июне по цене $175.
  • Для домашнего применения разработана система XS-V30 с CD-менялкой на три компакт-диска, также с поддержкой MP3-CD. Ожидаемая цена — $350, выход — в июне.
  • В апреле компания начнет продажи новой магнитолы CDC-MP32 с поддержкой MP3-CD, усилителем 50 Вт х 4, моторизированной передней панелью, контролем CD-менялки , пультом ДУ и линейным входом на предней палеи для внешнего источника, например, аудио или MP3-плейера. Ожидаемая цена — $400.

Источник новости: Yahoo