Опубликовано 24 марта 2008, 16:27

Новые настольные ПК Acer – нет ничего невозможного!

Новые настольные ПК Acer – нет ничего невозможного!

Компания Acer, занимающая первое место по объему поставок компьютерного оборудования на территорию РФ с долей рынка 12, 4% (данные IDC за 2007 год), недавно анонсировавшая новые модели настольных систем Aspire M5630 с гибридным оптическим приводом Blu Ray/HD DVD, сообщает о начале поставок в Россию еще несколько конфигураций данной серии, созданных на базе новейших процессоров Intel Core 2 Duo E8200 с 6 Мб кэш-памяти и тактовой частотой 2,66 ГГц.

Новинки поставляются в четырех конфигурациях. Старшая из них была специально создана с учетом потребностей продвинутых геймеров. Эта система использует самую мощную из существующих на рынке видеокарт - nVidia GeForce 8800GT c 512 Мб собственной памяти стандарта DDR3, что наряду с графическим ускорителем и 4 Гб оперативной памяти обеспечивает самую высокую производительность в играх из возможных на сегодняшний день. Теперь любые современные игры можно будет увидеть именно такими, какими они были задуманы создателями, ощутив реальность происходящего на уровне всех пяти чувств и испытав незабываемые эмоции. Кроме того, устройство с легкостью справится с обработкой любого мультимедийного контента, а вместительный жесткий диск объемом 500 Гб позволит хранить в памяти компьютера большие коллекции фильмов, музыки и фотографий, создававшиеся в течение нескольких лет. Помимо старшей игровой конфигурации, Acer также предлагает модель, использующую мощное графическое решение ATI Radeon 2600 Pro c 512 Мб выделенной памяти и физическим ускорителем Ageya PhysX, которая обеспечивает бескомпромиссно высокий уровень производительности в современных играх и любых мультимедийных приложениях.

Две альтернативные конфигурации представляют собой инновационные решения для работы с мультимедийным контентом и используют самые последние разработки из мира высоких технологий и цифровых развлечений. Одна из моделей оснащается гибридным оптическим приводом Blu Ray/HD-DVD, позволяющим воспроизводить, копировать и записывать видеофайлы в самом современном из существующих форматов – Blu Ray. На сегодняшний день Acer является единственным производителем ПК в России, поставляющим на рынок настольные решения, оснащенные проигрывателем Blu Ray. Данная система также оснащается традиционным приводом DVD RW, что обеспечит пользователю комфортный переход с привычного формата на новый.

Обе конфигурации демонстрирует высокую производительность в абсолютно любых задачах от мультимедиа до современных 3D-игр. Новейший двуядерный процессор Intel Core 2 Duo E8200 и оптимальный объем оперативной памяти – 2 Гб – обеспечат быструю и максимально комфортную работу с мультимедиа контентом, даже при запуске нескольких приложений одновременно, и легко справятся с такими задачами, как редактирование и монтаж видеозаписей, фотографий и музыкальных файлов. Обе системы используют одно из наиболее мощных графических решений – ATI Radeon 2600 Pro c 512 Мб собственной видеопамяти, благодаря чему отлично справляются со всеми современными 3D-играми.

Настольные системы Acer Aspire серии M5630 оснащаются широким набором портов для быстрого и легкого подключения и обмена информацией с любыми электронными устройствами (фото- и видеокамеры, принтеры, МФУ и т. д.). Стандартом де-факто для всех настольных компьютеров Acer также является наличие сетевых адаптеров проводного и беспроводного подключения Wi-Fi и Gigabit LAN. Все конфигурации данной серии оснащаются жесткими дисками объемом 500 Гб и поставляются с предустановленной Windows Vista Home Premium.

Рекомендованная розничная цена новых конфигураций составляет от 21 990 до 30 490 рублей.

Источник новости: Acer